「施設の予約難易度」の版間の差分
提供: ITS保養所wiki
(ページの作成:「{| class="wikitable" style="margin:auto" |+ 施設一覧 |- ! 施設名 !! 部屋数(予想) |- | ブルーベリーヒル勝浦 || 30室前後 |- | トスラブ館山ル...」) |
|||
| (同じ利用者による、間の6版が非表示) | |||
| 2行目: | 2行目: | ||
|+ 施設一覧 | |+ 施設一覧 | ||
|- | |- | ||
| − | ! 施設名 !! 部屋数(予想) | + | ! 施設名 !! 部屋数(予想) !! お盆(2025年8月16日-17日)の一般宿泊料金(2名あたり) |
|- | |- | ||
| − | | ブルーベリーヒル勝浦 || 30室前後 | + | | [[ブルーベリーヒル勝浦]] || 30室前後 || 素泊まり46,200円 |
|- | |- | ||
| − | | トスラブ館山ルアーナ || 20室前後 | + | | [[トスラブ館山ルアーナ]] || 20室前後 || - |
|- | |- | ||
| − | | トスラブ箱根和奏林 || 15室前後 | + | | [[トスラブ箱根和奏林]] || 15室前後 || - |
|- | |- | ||
| − | | トスラブ箱根ビオーレ || 15室前後 | + | | [[トスラブ箱根ビオーレ]] || 15室前後 || - |
|- | |- | ||
| − | | リソルの森 || 8室前後 | + | | [[リソルの森]] || 8室前後(※2名で申し込む場合) || 素泊まり93,676円 |
|- | |- | ||
| − | | ホテルハーヴェスト那須 || 8室以下 | + | | [[ホテルハーヴェスト那須]] || 8室以下 || 朝食のみ61,000円 |
|- | |- | ||
| − | | 伊香保温泉ホテル天坊 || 5室前後 | + | | [[伊香保温泉ホテル天坊]] || 5室前後 || 素泊まり46,000円 |
|- | |- | ||
| − | | ホテルハーヴェスト旧軽井沢 || 5室以下 | + | | [[ホテルハーヴェスト旧軽井沢]] || 5室以下 || 素泊まり91,400円 |
|- | |- | ||
| − | | 草津温泉ホテルヴィレッジ || 5室以下 | + | | [[草津温泉ホテルヴィレッジ]] || 5室以下 || 素泊まり43,000円 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[ラビスタ富士河口湖]] || 4室前後 || 素泊まり48,400円 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[定山渓ゆらく草庵]] || 4室以下 || 素泊まり43,000円 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | [[NASPAニューオータニ]] || 4室以下 || 素泊まり21,600円 |
| − | | | + | |
| − | | | + | |
|} | |} | ||
上に行くほど当選しやすい気がします | 上に行くほど当選しやすい気がします | ||
| + | |||
| + | == 抽選申込へ == | ||
| + | * [[予約方法#抽選申込|抽選申込へ]] | ||
2025年8月12日 (火) 10:29時点における最新版
| 施設名 | 部屋数(予想) | お盆(2025年8月16日-17日)の一般宿泊料金(2名あたり) |
|---|---|---|
| ブルーベリーヒル勝浦 | 30室前後 | 素泊まり46,200円 |
| トスラブ館山ルアーナ | 20室前後 | - |
| トスラブ箱根和奏林 | 15室前後 | - |
| トスラブ箱根ビオーレ | 15室前後 | - |
| リソルの森 | 8室前後(※2名で申し込む場合) | 素泊まり93,676円 |
| ホテルハーヴェスト那須 | 8室以下 | 朝食のみ61,000円 |
| 伊香保温泉ホテル天坊 | 5室前後 | 素泊まり46,000円 |
| ホテルハーヴェスト旧軽井沢 | 5室以下 | 素泊まり91,400円 |
| 草津温泉ホテルヴィレッジ | 5室以下 | 素泊まり43,000円 |
| ラビスタ富士河口湖 | 4室前後 | 素泊まり48,400円 |
| 定山渓ゆらく草庵 | 4室以下 | 素泊まり43,000円 |
| NASPAニューオータニ | 4室以下 | 素泊まり21,600円 |
上に行くほど当選しやすい気がします